Команда агротехнологического класса МБОУ «Первомайская СОШ» приняла участие в краевом слете агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли», который проходил с 1 по 3 апреля 2026 на базе Алтайского ГАУ.
В рамках слета команда агрокласса поучаствовала в разнообразных мастер-классах. Ребята изучили работу с 3D-печатью и резку лазером, узнали методику и самостоятельно приготовили настоящий сыр, научились определять виды культур по их семени, открыли для себя умный улей и, конечно же, продегустировали мед и определили его состав. Провели фотосессию с сельскохозяйственной техникой и были удивлены её современным технологиям.
По результатам командного конкурса «Мы – хозяева Земли» команда заняла 3 место. Ребята получили призы, дипломы и сертификаты. Но самое главное, они получили знания, новые знакомства и море эмоций!


