В Журавлихинской СОШ начался капитальный ремонт в рамках федеральной программы

16 января 2025 года в МБОУ «Журавлихинская СОШ» стартовал капитальный ремонт здания в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Директор школы Алексей Анищенко и директор подрядной организации ООО «СК «МИР» Карен Зурначян заключили муниципальный контракт на проведение работ. Подрядчик обязуется выполнить капитальный ремонт здания школы собственными силами и с привлечением субподрядчиков в соответствии с технической документацией.

Стоимость контракта составляет 49 193 360 рублей и остаётся неизменной на весь срок выполнения работ. Последний этап ремонта должен быть завершён не позднее 25 августа 2025 года.

На 9 февраля 2025 года были выполнены следующие работы:

  • демонтаж кровли и обрешётки завершен на 100%;
  • частичная замена стропил завершена на 100%;
  • монтаж новой обрешётки выполнен на 85%;
  • заказан профлист на кровлю в полном объёме.

Смета контракта включает четыре этапа:

  1. Демонтажные работы и кровля.
  2. Отопление, водоснабжение, водоотведение, сантехника, электроснабжение, наружная канализация и выпуск канализации.
  3. Внутренняя отделка и проёмы.
  4. Отмостка, крыльца, фасад, охранно-пожарная сигнализация и непредвиденные затраты.

4 февраля состоялось выездное совещание с участием главы Первомайского района Юлии Аркадьевны Фроловой и заместителя главы администрации по социальным вопросам Петра Александровича Роккеля. В ходе встречи были отмечены выполненные работы и обсуждены замечания, которые необходимо устранить в ближайшее время.

 qYHGvdM0

I9WKV81sZ5i

LDpc3fRa

YBQSMW3

P3YFZx2Xz7

В Рубцовске прошло краевое первенство среди юношей и девушек 13 - 14 лет

С 30 января по 1 февраля 2025 года в Рубцовске, на базе спорткомплекса «Торпедо», проходили поединки первенства Алтайского края по боксу среди юношей и девушек 13−14 лет памяти Александра Дударева.

В турнире приняли участие 124 юных боксера из города Барнаула, Рубцовска, Заринска, Бийска, Новоалтайска, Горняка, Завьялово, Камня-на-Оби, Славгорода, а также из Алтайского, Немецкого, Кулундинского, Первомайского районов.

Команда Первомайского района была представлена воспитанниками отделения бокса под руководством тренеров спортшколы «Олимп» - Токмачёва В.Н. и Зыбина В.В. В результате упорных боев за медали наши ребята добились следующих успехов:

- Саидов Брахманьёр – 1 место (прошёл отбор на участие в Первенстве Сибирского Федерального округа)

- Карабутов Илья – 1 место

- Ионов Ярослав – 3 место

- Елунин Тимур – 3 место

 Соревнования являлись отборочными для подготовки и участия в составе команды региона в первенстве Сибири, проведение которого запланировано в Кемерово. Путевки на соревнования окружного ранга получали финалисты соревнований.

Первенство по боксу

Материал предоставлен директором МБУ ДО "Спортшкола "Олимп" Быстровым А.А.

Педагоги детских садов Первомайского района приняли участие во Всероссийском форуме

Педагоги МБДОУ – д/с «Сказка» с. Первомайское, МБДОУ - д/с «Березка» с. Санниково и МБДОУ - д/с «Колосок» с. Сорочий Лог приняли участие во Всероссийском форуме «Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в условиях современного дошкольного образования». Мероприятие прошло в Барнауле при поддержке Фонда президентских грантов и было направлено на популяризацию опыта и достижений педагогов дошкольного образования региона.

xAxCVbakbOR8

Форум, ставший первым в 2025 году, был организован Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова. Его целью стало обеспечение ценностно-целевого единства в воспитании детей, а также укрепление взаимодействия между родительским и педагогическим сообществами.

На базе детских садов Барнаула были организованы четыре секции:

  • «Современные тренды художественно-эстетического воспитания»;
  • «Растим будущих инженеров»;
  • «Ритмопластика как универсальная и эффективная технология развития детей»;
  • «Просвещение родителей (законных представителей) детей, посещающих дошкольные образовательные организации».

На секциях спикеры представили доклады, провели мастер-классы и семинар-практикум. В этот же день для родителей прошло общегородское собрание, на котором обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования.

Форум прошел в увлекательной и познавательной атмосфере, благодаря чему педагоги и родители получили массу полезной информации и идей. Выражаем благодарность организаторам мероприятия и спикерам за высокий уровень подготовки и интересные выступления!

Xd1082t89X9v LR7LU5

WhatsApp Image 2025 02 07 at 12.52.49

В МБОУ «Журавлихинская СОШ» прошло мероприятие, посвящённое 81-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады

В МБОУ «Журавлихинская СОШ» прошло тематическое мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Встреча была организована учителем истории и обществознания Алёной Александровной Мелеховой и собрала учеников 6–9 классов.

Началось мероприятие с вступительного слова об истории этой памятной даты. Затем участники погрузились в атмосферу блокады Ленинграда, приняв участие в интерактивной игре-викторине. Вопросы охватывали события, исторические личности, памятники и интересные факты о блокаде. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, а ведущий сразу же проверял их правильность.

Большинство участников продемонстрировали глубокие знания по теме, а соревновательный дух придал игре дополнительную динамику. Мероприятие стало первым в цикле событий Года Защитника, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель встречи — сохранение исторической памяти о блокаде Ленинграда и выражение уважения и признательности героям-освободителям.

IMG 20250128 WA0006

Встреча выпускников 2025

1 февраля наша школа вновь распахнула двери для выпускников разных лет. Вечер встречи - это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году первую субботу февраля школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений. Всех их объединяло одно - это любовь к своей родной школе. С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась директор школы Ирина Валерьевна Новокрещина, выразив огромную благодарность ветеранам педагогического труда, педагогам школы, выпускникам, поздравила всех с праздником, рассказал о буднях школы, успехах в учебе и в спорте и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников.

Праздничный зал словно светился от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний. Теплую атмосферу поддерживали искренние слова ведущих праздника, стихи, школьный вальс, гимн школы. Мы желаем всем выпускникам не забывать свою родную школу и продолжать поддерживать связь с одноклассниками и учителями!

2lMIxpVZ

6Q3Q2u4

EbwDADh

МБОУ «Первомайская СОШ»